0
Pergunta
0,00 €
0
Carrinho
0,00 €
Carregamento...
Carregamento...
Os pedidos e a encomenda são atualizados!
Os pedidos e a encomenda são atualizados! Os pedidos e a encomenda são atualizados!
O artigo está esgotado.
Lamentamos, mas o artigo está esgotado.

Cisco GLC-GE-100FX= network transceiver module Fiber optic 1000 Mbit/s SFP 1310 nm

EAN: 746320977003
Part number: GLC-GE-100FX=
SKU: 1001279
196,22 € sem IVA
241,35 € com IVA
Disponibilidade:
50+  unid.
1
1 2 3 4 5 6 7 8 9+
Envio de correio
expresso de:  9,36 €
Calcular custo de entrega
Entrega de: terça-feira, 14 de Maio de 2024
Métodos de pagamento
Métodos de entrega

Cisco GLC-GE-100FX= network transceiver module Fiber optic 1000 Mbit/s SFP 1310 nm

EAN:

746320977003

Part number:

GLC-GE-100FX=

SKU: 1001279
Soluções ideais para a sua empresa
Encontramos a solução ideal para a sua empresa. Os nossos especialistas em vendas e pré-vendas seleccionam diariamente produtos e serviços para os nossos clientes.
Entrega expresso de equipamentos em todo o mundo
Garantimos a entrega atempada do seu equipamento onde quer que esteja. Trabalhamos com parceiros globais para assegurar a optimização da nossa logística.
Apoio à implementação garantido
Oferecemos apoio na implementação de soluções na sua empresa. Os nossos engenheiros qualificados ajudam-no a gerir eficazmente a sua infra-estrutura.
O cliente em primeiro lugar
Os nossos especialistas em RMA tratam das reclamações e substituições de equipamento de forma rápida e eficiente, para que o seu negócio possa funcionar sem problemas.
Descrição
Cisco GLC-GE-100FX=. Tipo de transceptor SFP: Fibra ótica, Taxa máxima de transferência de dados: 1000 Mbit/s, Tipo de interface: SFP. Consumo de energia (típico): 1,5 W
Especificação
Desempenho
Tipo de transceptor SFP 
Fibra ótica
mostrar mais
Taxa máxima de transferência de dados  Taxa máxima de transferência de dados
1000 Mbit/s
mostrar mais
Tipo de interface 
SFP
mostrar mais
Fibra multimodo (MMF) suportada 
Sim
mostrar mais
Conector de fibra óptica  Conector de fibra óptica
LC
mostrar mais
Distância máxima de transferência  Distância máxima de transferência
2000 m
mostrar mais
Comprimento de onda  Comprimento de onda
1310 nm
mostrar mais
Tecnologia de cablagem  Tecnologia de cablagem
100BASE-FX
mostrar mais
Normas de Comunicações  Normas de Comunicações
IEEE 802.3ab
mostrar mais
Quantidade de portas de fibra  Quantidade de portas de fibra
2
mostrar mais
Gestão de energia
Consumo de energia (típico)  Consumo de energia (típico)
1,5 W
mostrar mais
Condições ambientais
Temperatura de funcionamento (T-T)  Temperatura de funcionamento (T-T)
0 - 70 °C
mostrar mais
Limite de temperaturas (armazenamento)  Limite de temperaturas (armazenamento)
-40 - 85 °C
mostrar mais
Dados logísticos
Código de Sistema Harmonizado (HS) 
85369010
mostrar mais

Produtos selecionados

Mantenha-se em contacto!
Adira à nossa newsletter e mantenha-se atualizado sobre as nossas promoções e notícias.

Ao clicar em "Subscrever", aceita receber informações de marketing no seu endereço de e-mail. Os seus dados pessoais vão ser administrados por Senetic España S.L.U. com sede registada em ​C/ San Romualdo, 12-14, 2ºB. 28037, Madrid, España. Tem direito a exigir o acesso aos seus dados pessoais e a corrigir, eliminar ou restringir o processamento, bem como a opor-se ao processamento dos mesmos. Poderá encontrar informações detalhadas sobre o processamento de dados pessoais na política de privacidade.

Endereço de e-mail incorreto.
Este endereço de e-mail é já confirmado.
Este endereço de e-mail ainda não é confirmado.
Obrigado!
Verifique o seu e-mail - irá receber uma mensagem nossa solicitando que confirme a sua subscrição da nossa newsletter.
Métodos de pagamento
Métodos de envio
Certificados e prémios